среда, 28 июля 2021 г.

Почему многие выбирают ноутбук, а не ПК? Как не ошибиться в выборе? (Часть 1).


Раньше, когда выбирали ноутбук или настольный ПК, многие пользователи основывались на таких параметрах, как соотношение производительности и портативности. Сегодня же, в эпоху мини ПК, которые легко можно поместить в руке, а также ноутбуков премиум класса, которые по праву составляют конкуренцию настольным компьютерам по своей производительности, у каждого из нас появляется все больше возможностей. Данная компьютерная техника максимально качественная и надежная, поэтому при правильной эксплуатации точно не потребуется ремонт ноутбука: https://expresservice.kiev.ua/pages/remont-noutbukov-netbukov.php в сервис центре г. Киева.

К выбору мобильного компьютера в Киеве необходимо отнестись максимально осознанно, учесть все его параметры и характеристики, это избавит в дальнейшем от разочарования нехватки нужных функций и ремонта. Придя в магазин в Киеве, покупатель начинает сравнивать и оценивать технические характеристики гаджетов, которые указаны на ценнике. Но, не всегда можно понять, что значат все эти значки, цифры и аббревиатура. Чтобы быть осведомленным в данном вопросе, стоит дочитать данную статью до конца. 

Как выбрать устройство самостоятельно, на какие характеристики обратить внимание, какому бренду отдать предпочтение, как избежать такой процедуры, как ремонт ноутбуков в Киеве, об этом пойдет речь дальше. 


 

1. Определиться, для каких целей нужен ноутбук.

Первое правило при выборе нового устройства - это нужно точно определиться, для чего оно требуется. Многие сталкиваются с тем, что не знают, или не понимают, чего хотят от предстоящей покупки. Одним требуются модели, которые предназначены для тяжелых компьютерных игр, но в данном случае нужно помнить, за красивую графику придется отказаться от автономности. Когда по какой-то причине лэптоп выйдет из строя, гарантированно потребуется срочный ремонт ноутбуков, который можно выполнить во всех городах, включая Киев. Выбирая легкость и мобильность, можно лишиться такого параметра, как мощность процессора. Работая на таком компьютере придется забыть об играх или дизайнерских программах. Именно поэтому необходимо сразу определиться с первостепенными требованиями от лэптопа и функциями, от которых придется отказаться. А также быть готовым к тому, что со временем потребуется ремонт ноутбука и причины для этого могут возникнуть самые разные. Любой сложности ремонт в г. Киеве лучше доверить профессионалам.

Но вернемся к выбору! Чтобы хоть как-то его упростить, давайте выясним, какие существуют мобильные компьютеры и в чем их особенности. 


 

Универсальные модели.

Такие универсальные ПК отлично подходят для ежедневного применения, а именно для работы и учебы. Главной их характеристикой считается экран, диагональ которого от 15.6 до 17 дюймов. В таких моделях используется стандартный процессор, который не подходит для тяжелых игр или объемных графических программ. Отсюда вывод - геймеры или дизайнеры должны рассмотреть другой вариант. Универсальные мобильные компьютеры качественные и надежные в работе, если вовремя выполнена их профилактика, чистка ноутбука от пыли, можете быть уверены, они проработают длительное время без ремонта, выполнить который возьмутся мастера сервис центра г. Киева.

Определившись, какому мультимедийному ноутбуку отдать предпочтение, вы приобретете «верного» друга для учебы или работы.

  • Такой универсальный гаджет отлично подходит для студентов гуманитарных факультетов, у которых не всегда есть средства на ремонт ноутбуков, поэтому к выбору нужно подходить очень ответственно. Благодаря стандартному процессору обеспечивается необходимый функционал, а небольшой емкости оперативной памяти вполне достаточно, чтобы работать с различными документами. Чтобы работать более комфортно, есть смысл рассмотреть вариант приобретения ультрабука. Если вы являетесь специалистом технической специальности и вам необходим особый софт, тогда лучше присмотреться к более мощным моделям. Ремонт ноутбуков (г. Киев) точно не потребуется, если будет сделан правильный выбор, а также дальнейшее правильное обращение с устройством.
  • Суть выбора ноутбука для работы по сути не отличается от выбора для учебы. Если вы планируете работать с документами, тогда обратите внимание на универсальные портативные компьютеры, у которых 4-х ядерные процессоры и достойная производительность системы. Такие модели легко приобрести в г. Киеве. В данном случае особой роли не играют характеристики экрана. Для тех, кто использует графические программы, максимально важной является цветопередача, поэтому стоит обратить внимание на наличие игровой видеокарты и мощного процессора. Если сделать не правильный выбор, эксплуатируя устройство не по инструкции, это залог того, что в скором времени потребуется диагностика ноутбука и последующий его ремонт, выполнить который можно во всех городах Украины, в том числе Киеве. Более того стоимость ремонта будет зависеть от многих факторов, и в первую очередь от проявившейся проблемы.

Игровые модели.

Данная категория ноутбуков отличается наличием мощных характеристик. От правильного выбора будет зависеть, сможете вы устанавливать тяжелые игры или нет. Хорошая техника для игр должна обладать такими характеристиками:

  • Основная ответственность за считывание графики возложена на видеокарту, соответственно на ней не стоит экономить. При этом не забывайте, что ее вычислительность должна сочетаться с мощностью процессора, в противном случае работа будет не комфортной, в худшем случае потребуется ремонт ноутбука в Киеве. 
  • Не маловажную роль в игровом ноутбуке играет дисплей. Оптимальным минимумом считается монитор диагональю 15.6 дюймов. Лучше, если он будет больше. 
  • Также имеет значение разрешение экрана. Преимущество лучше отдать HD+ или Full HD разрешению и насладиться отличным качеством графики, играя в любимые компьютерные игры. Если вы решили сэкономить, тогда лучше выбрать HD разрешение.  
  • Матрица также играет большое значение при выборе, поэтому лучше присмотреться к моделям, которые наделены IPS матрицей или OLED. Обращаться с ней необходимо максимально аккуратно, поскольку появление на ней трещин, сколов или вмятин приведет к такому ремонту, как замена матрицы ноутбука. Такой ремонт лучше доверить мастерам сервисных центров Киева.
  • Винчестер или жесткий диск должен быть объемом от 250 до 500 ГБ. Если вы себя относите к активным юзерам, тогда выбирайте жесткий диск более 500 ГБ. 
  • Не менее важным параметром является аккумулятор. Без зарядного устройства ноутбука в игре хватит лишь на 1-2 часа. Не автономным его делает затратность энергии. Ноутбуку с высокой производительностью требуются соответствующие затраты. Также ему требуется правильная эксплуатация, иначе ремонт нетбуков (г. Киев) станет неизбежным. Более того, стоимость ремонта ноутбука будет зависеть от сложности неисправности.

2. Выбираем компьютер по операционной системе.

Каждая модель, представлена на рынке, и г. Киев не исключение, прошита определенной операционной системой. От ее выбора  зависит удобство эксплуатации техники и дальнейшие затраты, поскольку практически всем ОС требуется периодическое обновление. Сегодня представлены 3 системных гиганта: Microsoft Windows, Apple Mac, а также Linux. От установленной операционной системы будет зависеть возможность применения определенных программ.

  • MS Windows является одной из самых популярных и востребованных ОС, которая подходит для большинства платформ. Эта операционка используется уже практически около 40 лет. Версией Windows 10 оборудованы многие модели ноутбуков, которые можно выбрать в г. Киеве.
  • Apple Mac OS X. При приобретении MacBook вы не сможете обойтись без данной системы. Эта ОС с простой установкой приложений для продвинутых пользователей.
  • Linux не такая востребованная операционная система, ее используют всего 2% рынка пользователей, в том числе пользователи г. Киева. Несмотря на это данная ОС наделена рядом преимуществ, одним из которых является то, что любой пользователь, не зависимо от местонахождения может изменять Linux или распространять. Наряду свободного доступа, эта ОС с возможностью выбора разных версий. 



 

3. Какой процессор выбрать?

Отличная графика или высокая скорость, чему отдать предпочтение? Это в полной мере зависит от того, для чего предназначена техника (об этом мы говорили выше). Если в приоритете быстродействие, тогда лучшим решением станет Intel. Данный вид намного эффективнее, если требуется работа с документами и офисными программами. АМD процессор отлично подойдет для геймеров и ценителей графики. Если процессор выходит из строя, цена ремонта ноутбука может быть высокой. В мастерских Киева проведут диагностику и определят, на сколько сложным будет ремонт.

Выбирая ноутбук пользователю придется определиться с тем, какому процессору Intel отдать предпочтение - бюджетному Celeron, среднему Pentium или мощному Core. Первых два отлично подойдут для выполнения повседневных работ. Последний с высокой мощностью, отличается высокой стоимостью. Такие процессоры могут справиться с огромным объемом загрузки. Такой ремонт, как замена процессора обходится, как правило, не дешево.  

Работоспособность процессора обозначена буквой А или Е. После буквы следует цифра, которая показывает частоту работы. Если взять AMD и Intel с одной частотой, то второй быстрее в работе. При этом в AMD отличная графика, да и по цене данные модели более доступные.

О быстродействии устройства показывает ГГц и чем они выше, тем лучше. 1,6 ГГц достаточно для работы с документами и не сложными программами. 2 ГГц и более потребуется для графических дизайнеров, геймеров, видеомонтажеров.



4. Что выбрать SSD или HDD?

Между жесткими дисками имеются свои различия, включая шумность, объем памяти, скорость работы и не только. Данный критерий несет очень важную роль при выборе ноутбука, которые в широком ассортименте представлены в г. Киеве.

  • HDD, или как его еще называют "винчестер”, состоит из нескольких намагниченных частей и головки, которая считывает информацию, находясь над болванками.
  • SSD более современный накопитель, в состав которого входит плата с микросхемами.  В работе он напоминает супер-быструю USB флешку. Жесткий диск может выйти из строя по самым разным причинам, но выход в этой ситуации один - ремонт ноутбуков, и это не зависит в каком городе вы живете - Киеве или любом другом. 


 

5. Какие типы экранов существуют, их разрешение и свойства.

Благодаря правильно подобранному экрану вы не только насладитесь красивой цветопередачей, но и сохраните здоровыми глаза. Выбор экрана нужно выполнять по двум критериям - типу и размеру. По типу экраны различаются глянцевые и матовые. И тем и другим со временем может потребоваться ремонт, который не стоит выполнять самому, пусть лучше ним займутся мастера.

  • Глянцевое покрытие отличается хорошей контрастной картинкой и цветопередачей. Такой экран может стать отличным решением геймеров, которым точно понравится графика. При этом необходимо знать, что из-за бликов использовать ноутбук в очень солнечном помещении будет крайне не комфортно. Глянцевый дисплей станет зеркалом, соответственно, долгое время за ним поработать не удастся, так как будут уставать глаза. Лучше отдать предпочтение антибликовому покрытию. Потребуется замена матрицы ноутбука (г. Киев), если на ней появятся какие либо механические повреждения. Такой ремонт достаточно дорогостоящий.
  • Матовое покрытие гарантирует комфортную работу. Как правило ноутбуки, использующиеся в офисах Киева и других городов, наделены матовыми экранами. Такой экран благоприятно влияет на глаза. Если в планах длительное использование ноутбука для работы, идеальным решением станет именно экран с матовым покрытием. Если рассматривать модели одного уровня, сравнивая цветопередачу, то, матовый экран уступает. 


 

Габариты экрана. Негласная традиционная диагональ ноутбуков для большинства пользователей является от 14 до 15,6 дюймов. Для большей мобильности иногда выбирают устройства с меньшими габаритами. К минимальному размеру можно отнести модели с диагональю 10 дюймом. Они относятся к ультракомпактным и легким при транспортировке. Пользователи, которые решили заменить стационарный персональный компьютер на ноутбук, как правило выбирают модели с экраном от 17-дюймов. Независимо от размера, обращаться с экраном необходимо максимально аккуратно и бережно, в противном случае замена экрана ноутбука станет неизбежной. Это сложный и дорогостоящий ремонт.

Разрешение дисплея. Благодаря высокому разрешению изображение на дисплее очень детализировано. Модели с диагональю 14-15,6 дюймов с разрешением от 1024х768 до 1680x1050 точек. Широкоформатный монитор способен усилить эмоции при просмотре кинофильмов или во время игры. 


6. Типы видеокарт, используемые в ноутбуках.

Именно видеокарта определяет возможности игрока. Играть в тяжелые компьютерные игры, работать с программами, потребуется хорошая видеокарта. Как же выбрать достойный ноутбук в г. Киеве с подходящей видеокартой, не переплатив при этом? Для этого необходимо сразу определиться со своими целями, а также техническими параметрами: типом видеокарты, производителем и объемом.

Существует 3 типа видеокарт:

  1. Интегрированная (встроенная) видеокарта отлично подойдет для решения простых задач пользователя. Она находится непосредственно на самой материнской плате.
  2. Дискретная, с которой можно практически все — играть в игры, заниматься дизайном, смотреть фильмы, слушать музыку, при этом в ущерб автономности. Мастерам сервисных мастерских в Киеве приходится выполнять ремонт видеокарты ноутбука, которой свойственно выходить из строя.
  3. Гибридная видеокарта отлично подойдет для самых требовательных пользователей.

Производители видеокарт - кто из них лучше?

Маркировка на видеокарте несет такую информацию - производитель, семейство, поколение, версию и модель.
  1. У видеокарт AMD отличное сочетание цены и качества. Для выполнения ежедневных задач предпочтение можно отдать Radeon, которая является основной «фигурой» в ноутбуках. К более профессиональным можно причислить FirePro. Последнее поколение у данного изготовителя с маркировкой RX. Маркировка на месте версии свидетельствует о принадлежности к ноутбукам. Цифры и буквы в конце говорят о мощности, причем, чем символ выше, тем видеокарта продуктивнее. Ее ремонт в случае необходимости не стоит выполнять самостоятельно, для этого лучше обратиться к специалистам Киева.
  2. Видеокарта Nvidia представлена в трех семействах, а именно, для более мощной техники GeForce, для профессионального уровня Quadro и NVS, которая работает на нескольких экранах. К самым простым видеокартам относятся модели с указанным семейством, но без дополнительных символов. GT обозначается как средний класс, а самые мощные - GTX.
  3. Intel – это видеокарты, встроенные в саму платформу. Другими словами, если в ноутбуке отсутствует дискретная карта, значит в ней присутствует графика данного производителя. Какая бы видеокарта не использовалась, ремонт ноутбуков требуется по самым разным причинам, выполнить который под силу специалистам специализированных мастерских Киева и других городов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий