вторник, 28 августа 2018 г.

Не работает дисковод в DVD Shivaki DVD-610N, клиент решил обратиться в сервисные центры.


Неисправность в DVD плеере Шиваки DVD-610N заключается в неработоспособности механизма загрузки диска (лоток не открывается ни по команде с пульта ДУ, ни с помощью кнопки на корпусе плеера). Поэтому пользователь решил обратиться за помощью в сервисные центры: https://expresservice.kiev.ua и выполнить его ремонт. Функциональность устройства велика, он может воспроизводить диски DVD-R/DVD-RW, CD-R/CD-RW.
До нас DVD плеер не ремонтировался и не вскрывался, соответственно обращаться в сервисные центры не было необходимости. Предположительно проблема в двигателе, но чтобы в этом до конца удостоверится, потребовалась диагностика, которая это полностью подтвердила. Для ее выполнения устройство пришлось практически полностью разобрать.


Поскольку из строя вышел двигатель, ремонтные работы проводились в данном модуле, который благодаря большому опыту мастера, удалось восстановить. Теперь дисковод работает исправно, лоток выезжает и заезжает. Для таких сервисных центров, как наш, это был самый обычный ремонт, который выполнялся с использованием специального оборудования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий