вторник, 28 августа 2018 г.

Не включается трубка в Panasonic KX-TCD 205, пользователь обратился в Экспресс сервис.

В Экспресс сервис: https://expresservice.kiev.ua поступил радиотелефон Панасоник KX-TCD 205, у которого не включается трубка. Устройство поступило без АКБ, но заказчик попросил, чтобы их не меняли. Телефон с наличием АОН, записной книжки, интеркомом (внутренней связью между телефонами), возможностью подключения к базе до 5 трубок. Он с монохромным дисплеем, телефонной книгой на 20 номеров
Радиотелефон в хорошем состоянии, его корпус черного цвета чистый и аккуратный, без царапин и потертостей. В ходе предварительной диагностики, которая выполнялась в стационарных условиях Экспресс сервиса определено, что проблема возникла в работе блоке HS. Кроме того, внутри появились окислы, возможно трубку залили какой-то жидкостью.

В результате ремонт этого радиотелефона свелся к тому, что мастерами компании Экспресс сервис была восстановлена работа блока HS, сделана чистка от окислов. На плате PQUP11279ZA-CX с процессором SC14431 перепаяны некоторые компоненты. В итоге вышеописанный ремонт оказался с положительным исходом, поскольку телефон полностью в рабочем состоянии. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий