среда, 11 марта 2020 г.

Как и что читают современные люди? Все об электронной книге.

В современное время информационных технологий каждый человек, будь то ребенок, школьник, студент, или даже, пенсионер, не представляет своей жизни без таких устройств, как смартфон, компьютер, планшет или ноутбук. Компьютерная индустрия развивается с такими темпами, идя вперед «семимильными шагами», что за ней порой тяжело угнаться. Сегодня в сети Интернет вы можете найти любую интересующую вас информацию, а порой и больше. А как же книги? Нет-нет, о них никто не забыл! Люди обязательно должны читать книги, поэтому на рынке наряду с обычными бумажными книгами, появились букридеры, или другими словами, электронные книги. Вот о них мы сегодня и поговорим!

Что же это за устройства? Как ними пользоваться? Как и где в случае необходимости выполнить ремонт электронных книг в Киеве. На все эти вопросы вы найдете ответы в данной статье. 

Общаясь в социальных сетях, читая в интернете переписку или новости, не стоит забыть, что читать литературу необходимо для своего развития, для того, чтобы обогатить свой словарный запас, чтобы быть развитым и интеллектуальным человеком. Сегодня все реже можно увидеть людей в транспорте или в парке на скамье с книгой, а жаль! Кто-то скажет, что сегодня книги печатаются не теми тиражами, как раньше, да и цены гораздо выше, а иногда просто не доступные. Да, конечно, найти разные отговорки, чтобы не покупать книги, можно всегда, но правильно ли это?
Всегда и всему есть альтернатива, и книги не исключение. Более 40 лет назад первую электронную книгу (англ. e-book reader) создали в США, когда информацию из обычной бумажной книги перенесли в компьютер. Немного позже, в 1996 году, изобрели устройства для чтения таких книг. Именно с тех пор начинается эра электронной книги, которая за все это время претерпела много изменений. На сегодняшний день, если она и не способна полностью заменить персональный компьютер, при этом является отличным ему дополнением. При правильном использовании, ремонт электронных книг: https://expresservice.kiev.ua/pages/remont-jelektronnyh-knig.php требуется не так часто. Современные модели читалок уже с возможностью выхода в сеть Интернет (это можно делать посредством Wi-Fi и 3G), прослушивания любимой музыки, просмотра фотоснимков и разного видео контента. В нее можно закачать множество словарей, программ и многого другого. Многие, кто на практике испробовал данное устройство, уже не представляют своей жизни без электронной книги. 

Какими преимуществами наделены электронные книги? 

1. Это качественные и надежные устройства, поэтому если использовать их правильно, ремонт электр книг потребуется крайне редко, что в свою очередь поможет существенно сэкономить финансы.
2. В электронной книге можно сохранять огромное количество самых разных произведений. В обычной модели, у которой средняя карта памяти вы сможете хранить десятки тысяч разных книг, включая классику, школьные учебники или любую специализированную литературу.
3. Электронные книги отличаются своей компактностью, они по своему размеру значительно меньше и легче, чем обычные бумажные книги. 
4. Не менее важная положительная черта букридеров - их портативность, благодаря чему все необходимые вам книги всегда будут под рукой, которые в любой подходящий момент можно прочитать. Такое устройство по достоинству оценят те, кто любит читать в поезде, метро, любом другом транспорте или на отдыхе. 
5. Несмотря на компактность, читать электронную книгу очень удобно, поскольку всегда можно быстро отыскать то место, на котором остановились, создать заметку или отправить цитату, которая понравилась на электронную почту или в социальные сети. 
6. Электронные книги совершенно безвредны для зрения. В современных моделях применяются технологии E-link или SiPix, первая - технология электронной бумаги, вторая - электронных чернил. Это не только снижает энергозатратность, но также благотворно влияет на глаза, при перелистывании страниц происходит небольшая пауза, что помогает глазам сделать небольшой перерыв. Если в работе устройства произошел сбой, ремонт электронной книги лучше доверить мастерам, работающим в сервисном центре, поскольку для этих целей потребуется специальная оснастка.
7. Пользователь имеет возможность самостоятельно настраивать яркость картинки, шрифт или цвет фона, редактировать текст, разбивая его по колонкам и многое другое, что также является неоспоримым преимуществом данных гаджетов.  
8. Еще одним плюсом читалок считается бюджетность. Как это ни парадоксально звучит, но устройство на самом деле очень экономный вариантом для многих, несмотря даже на его стоимость. Ну вот смотрите! Если вы в неделю читаете приблизительно две книги, то потраченные на электронную книгу финансы «отобьется» уже через 6 месяцев. А если нею пользуется вся семья, то и того раньше. 
9. Еще одним плюсом данных устройств является доступность. На сегодняшний день в интернете можно легко найти и совершенно бесплатно скачать практически любые книги, причем для всех возрастов и предпочтений. 
10. Не маловажным фактором является экологичность. В первую очередь, это позволяет сохранять деревья. Кроме того, на устройствах не скапливается столько пыли, как на обычных книгах. Такое качество станет полезным для тех, кто страдает аллергией.  
11. Наряду с основными функциями, данные приборы наделены дополнительными функциями. В зависимости от модели, они могут быть с наличием органайзера, плеера, радио, диктофона, фоторедактора, игр и многого другого. Ремонт электронных книг (г. Киев) гарантированно не потребуется, если выполнять все правила по их эксплуатации.
Наряду с вышеперечисленными достоинствами, данные электронные гаджеты имеют все-же небольшие недостатки, при этом их можно сосчитать на пальцах: 
  • есть книги, которые вы не сможете отыскать в сети интернет, соответственно, единственным выходом является приобретение их в бумажном варианте;
  • данные устройства максимально чувствительны к различным механическим повреждениям, что приводит к ремонту электронных книг, который может оказаться не дешевым. Используя для переноски ридера качественный чехол, такая процедура, как ремонт читалок гарантированно не потребуется;
  • электронной книге требуется периодическая подзарядка; 
  • чтобы обновить программное обеспечение потребуется длительное время.

Несколько полезных советов, которые помогут правильно выбрать электронную книгу.


В первую очередь стоит определиться, для чего вам требуется электронная книга. Если только, чтобы читать книги и хранить текстовые файлы, есть смысл в выборе более бюджетного варианта. За устройство, дополненное множеством других функций, придется выложить большее количество финансов. Более дорогие модели считаются надежнее, поэтому ремонт ридеров требуется реже.

Размер и тип дисплея. На сегодняшний день, встречаются два типа экранов - жидкокристаллический (ЖК) или «электронная бумага» (E-link, SiPix). Габариты экрана также могут варьироваться. Оптимальным вариантом считается 6-7 дюймов. Чтобы ридером было удобно пользоваться, максимально важно отдать предпочтение правильному размеру экрана, подобрав его конкретно под себя. Все предельно просто! Возьмите в руки читалки с разными диагоналями экрана и определите, какой из них самый удобный для чтения. При возникновении на дисплее любых механических повреждений, будь то трещины, сколы или дырки, замена экрана электронной книги станет неизбежной. 

Очень важно, чтобы в электронной книге была подсветка, особенно для тех, кто любит читать в темноте. Другим выходом может стать покупка специальной лампы, которую можно прикрепить непосредственно на устройство.
Прежде чем покупать девайс, узнайте, какие форматы файлов он поддерживает. Как правило, все современные модели наделены поддержкой самых популярных и востребованных форматов для чтения. Если говорить об аудио- или видео-файлах, то здесь все зависит как от выбранной модели, так и предпочтений пользователя.

Удобство использования и наличие дополнительных возможностей. В данной ситуации также все будет зависеть от вашего вкуса, ожиданий, а главное, размера кошелька. Очень важно сразу определиться, будет ли удобным данное расположение кнопок, размер экрана, понятным ли будет меню и вес электронной книги. 

Несколько важных правил по правильной эксплуатации букридера: 

1. Очень важно не подвергать ридер разным воздействиям внешней среды. Другими словами, данное электронное устройство максимально чувствительно как к низкой, так и высокой температуре, не желательно, чтобы оно находилось под прямыми солнечными лучами. Когда вы пришли с сильного холода, не рекомендуется включать книгу на протяжении 1,5−2 часов. Не выполнение этих простых правил приведет к тому, что потребуется ремонт электронных книжек в сервисной мастерской, где также может быть выполнена настройка электронной книги.
2. Ни в коем случае девайс нельзя заливать какой-либо жидкостью. Если такая неприятность все же произошла, незамедлительно просушите его и сразу обратитесь за помощью к профессионалам.
3. Максимально бережно необходимо обращаться с хрупким экраном, который может легко повредиться при падении или ударе. Чтобы этого не произошло, держите электронную книгу постоянно в специальном чехле.  
4. По возможности сохраняйте прибор в вертикальном положении. 
5. Если вы уверены, что не будете использовать устройство, в обязательном порядке извлеките батарею.

Итак, теперь вы точно знаете, что такое электронная книга, как ее использовать, как избежать ремонта ридеров, а также все ее положительные и отрицательные качества. Покупать данное устройство или нет, личное дело каждого, при этом с уверенностью можно сказать, если будет сделан в его пользу, вы ни минуты об этом не пожалеете!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий