четверг, 26 марта 2020 г.

Ни дня без смартфона! Вся полезная информация о данных гаджетах в одной статье.

Такие устройства как смартфоны стали неотъемлемой частью современной жизни. Они помогают идти в ногу со временем практически всем, как взрослым, так и детям. Сегодня самых обычных функций телефона для выполнения или получения звонков нам уже не достаточно. С помощью современных смартфонов можно делать качественные фотоснимки, узнавать погоду, играть в мощные игрушки, слушать любимую музыку, общаться в соц сетях и многое другое. Смартфон всегда с нами, он всегда под рукой, куда бы мы не отправлялись. При этом, как бы мы его не лелеяли в первые дни покупки, потом происходит процесс привыкания, невнимательность берет свое и как результат требуется ремонт мобильных телефонов (г. Киев): https://expresservice.kiev.ua/pages/remont-smartfonov-telefonov.php. Каким поломкам подвержены смартфоны, а также что предпринимать в каждом конкретном случае, мы рассмотрим чуть позже.

Какому смартфону отдать предпочтение? 


Универсальных, на 100% правильных ответов на данный вопрос не существует. При этом, крайне не хотелось бы сразу после его приобретения относить его в сервисный центр, чтобы был сделан экспресс ремонт мобильных телефонов.

Более того, у каждого свои потребности, предпочтения, а также представление о том, что необходимо приобрести. Не у всех одинаковые финансовые возможности, что также является важным фактором при выборе. Наконец, кто-то предпочитает одну марку смартфона, кто-то другую. Хотя стоит развенчать распространенный миф о том, что одна марка телефонов лучше или хуже другой. На самом деле, элементная база и оборудование сборочных линий приблизительно у вех одинакова, если конечно же, не брать в счет китайские подделки.
Самое главное, что необходимо выяснить для себя, прежде чем выполнять любую покупку, и не важно, покупаете ли вы упаковку кофе или автомобиль, это, что вы хотите в результате получить и какую сумму готовы за это заплатить.

Кто-то уже ранее определился с конкретными техническими характеристиками, к примеру:
  • мне нужен 6.7-дюймовый сенсорный дисплей;
  • наличие функции точки доступа Wi-Fi;
  • камера, кнопка спуска затвора которая находится на корпусе,
  • чтобы была фронтальная камера для видео звонков;
  • только ОС Android;
  • QWERTY клавиатура и др.

Для кого то важным критерием является удобное меню, большой экран, стильный дизайн. На самом деле, все это условные понятия, которые не возможно измерить никакой линейкой, поскольку она у каждого своя. Для кого-то очень важно, чтобы аппарат был максимально качественным и надежным, чтобы на протяжении длительного времени не возникало такой проблемы, как ремонт сенсорных телефонов.
В данной статье мы поговорим именно о смартфонах, поскольку останавливаться на выборе дешевого мобильного телефона нет смысла. На сегодняшний день любой кнопочный мобильный телефон с цветным дисплеем, возможностью делать и принимать звонки, отправлять сообщения, слушать радио и музыку. Смартфоны заинтересуют тех, кто хочет большего, кто хочет, чтобы гаджет соответствовал его социальному положению и образу жизни. 

Это совсем не значит, что «кровь с носа» нужно покупать очень дорогую модель, стоимостью чуть ли не свою месячную зарплату. Сам факт, что у вас есть мобильный телефон, на сегодняшний день совершенно не свидетельствует ваших доходах, как это было еще несколько лет назад. Главное, чтобы он служил «верой и правдой», чтобы не было повода для ремонта смартфонов, поэтому не стоит смотреть свысока на того, у кого телефон попроще, возможно, у него другие приоритеты.

Что такое смартфон?


Одним из самых противоречивых вопросов является - «что такое смартфон»? Четкого определения не существует, как и нет границы между направлениями в искусстве или музыкальными стилями. Как никогда не было какой-то определенной грани между такими понятиями, как «смартфон» и «коммуникатор». Все эти определения наделены теми или другими изъянами. На самом деле смартфон наделен такими качествами:
  • у него собственная операционная система или платформа с возможностью обновления. Более того, новая версия должна вносить не только исправление ошибок, но и инновационные качественные функции;
  • имеется поддержка установки приложений, которые создаются непосредственно под данную операционную систему;
  • поддержка многозадачности и работы приложений в фоновом режиме.
Пришло время разобраться, каким основным поломкам подвержены данные гаджеты, когда потребуется ремонт мобильных телефонов в Киеве и почему данную процедуру лучше доверять профессионалам.

Что делать? Катастрофа! Разбит экран смартфона.


Многим знаком такой звук - «шмяк», «хрусь», «дзень»! Звук может быть самым разным, причины тоже, при этом когда смартфон встречается с твердой поверхностью, редко последствия будут радостными, поскольку для ремонта мобильного телефона есть все основания.

Более того, обязательно сработает закон «бутерброда» и смартфон упадет экраном вниз. В результате не только теряется внешняя привлекательность устройства, поскольку на экране огромное количество трещин в виде «паутины», но и его работоспособность. Это значит, что гарантированно потребуется замена экрана смартфона, калибровка сенсорного экрана и последующая настройка смартфона. Все эти процедуры должны выполнять специалисты, работающие в сервисном центре, если вы не хотите навсегда лишиться своего «друга».

Можно ли использовать смартфон, у которого разбит экран?


Лучше этого не делать, поскольку устройство, у которого поврежден дисплей способно навредить здоровью. У современных смартфонов сенсорные дисплеи, соответственно их управление производится посредством жестов или нажатий на экран. Если он разбит есть вероятность порезать палец.

Повреждение компонентов внутри смартфона.


Все важные составляющие любого смартфона расположены на минимальном расстоянии друг от друга. Все эти детали находятся в монолитном специальном корпусе. Чтобы компоненты не претерпевали каких-либо повреждений, они закреплены на специальной плате и находятся в статическом состоянии. Если любой компонент выходит из строя, ремонт мобильного телефона станет неизбежным.

Когда в телефоне разбит экран, соответственно усугубляется нагрузка на матрицу, поскольку на нее давит стекло. Другие детали начинают также двигаться, что в свою очередь приведет к тому, что из строя выйдет процессор, вибромотор, аккумулятор или другой компонент, который закреплен на плате. Это значит, что для ремонта смартфонов в Киеве будут все основания. 

Во внутрь смартфона попала влага.


Если в смартфоне разбит дисплей и появляются трещины, между ними могут образовываться небольшие зазоры. А в них - попадать вода, которая рано или поздно, наверняка «доберется» до материнской платы, на которой находятся все самые важные составляющие - процессор, электропроводящие дорожки, память. Кроме того, к данной плате подключена аккумуляторная батарея. При попадании влаги начнется коррозия, в итоге начнут ржаветь детали, находящиеся на материнской плате. Все это приведет к тому, что гарантированно потребуется сложный и наверняка, дорогой ремонт любых смартфонов.

Если в смартфон попала вода, первое, что необходимо предпринять - как можно быстрее вынуть батарею, но лучше, еще быстрее обратиться в сервисный центр за помощью. Если этого не сделать максимально оперативно, то появившаяся на плате коррозия наделает такой беды, что станет не возможным ремонт смартфонов (г. Киев) или окажется слишком дорогим.
Если возможность обращения в сервис отсутствует, смартфон можно разобрать самостоятельно, плату на одну минуту положить в спирт, чтобы растворить воду и соль. Но перед этим придется отсоединить экран и микрофон (если он припаян к плате). После проведенной процедуры плату высушить, собрать все обратно, возможно повезет и смартфон заработает.

Важное предостережение! Не советуем выполнять данные манипуляции, не имея опыта, поскольку вашему телефону будет нанесен еще больший вред, нежели вода!

Почему смартфон «глючит»? 


У вас когда-то мобильник давал сбои в работе? Уверены, что да! Как правило, какие-то незначительные проблемы можно решить самостоятельно, не обращаясь в сервисную мастерскую, где не всегда берутся за ремонт китайских смартфонов. В данной связи не лишними окажутся несколько простых советов:
  • когда смартфон потерял сеть, необходимо его перезагрузить или перевести в автономный режим, после чего, опять в обычный. Как правило, потеря сети является следствием долгой работы устройства в режиме поиска, к примеру, когда пользователь находится в метро, подвале, экранированном помещении;
  • если телефон «не видит» SIM-карту, вполне вероятно, что помогут следующие действия: нужно вынуть «симку» из слота, после чего вставить обратно. В некоторых моделях разъем для SIM-карты может оказаться с зазорами, поэтому при сильном толчке, ударе или встряске, карточка смещается с контактной площадки. Если часто переставлять «симку», на ней со временем могут затереться контакты. Обратившись в салон мобильного оператора, данная проблема будет решена, соответственно ремонт смартфона не потребуется;
  • когда смартфон «зависает» можно попробовать сбросить настройки до заводских. Это можно сделать, воспользовавшись специальным разделом меню настроек. Здесь стоит учесть, что гаджет сбросит все настройки, в некоторых случаях может удалить все имеющиеся данные, оказавшись в том состоянии, каким был во время первого включения;
  • «глюки» в смартфоне могут также возникать по причине мобильных вирусов;
  • из-за отсутствия свободной памяти работа мобильного телефона также может быть «заторможенной». Часто фирмы-производители рекомендуют не «забивать» встроенную память «под самую завязку»;
  • негативно повлиять на работу смартфона может тот факт, если в мощную модель будет установлена карточка с низкой скоростью записи. На каждой карте должен быть обозначен ее «класс», чем он выше, тем лучше.
Подводя итоги, хочется сказать, чтобы не случилось с вашим мобильным телефоном - не паникуйте, не пытайтесь решить проблему самостоятельно. Для этого есть специалисты, для которых ремонт смартфонов, перепрошивка смартфона или любые другие восстановительные работы являются обычным делом.

И еще! Берегите свой смартфон от разного рода механических воздействий, тогда он отблагодарит своей долгой, безукоризненной работой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий