вторник, 28 августа 2018 г.

Не включается DVD плеер BBK DVP953HD, ремонт требуется в сервис центре города Киева.


Стационарный DVD плеер ББК DVP953HD с максимальным Full HD разрешением (1920x1080 точек), наличием текстово-символьного дисплея и поддержкой стандарта MPEG-4 - перестал включаться предположительно после резкого скачка электроэнергии. Пользователь доставил устройство в сервис центр (г. Киев): https://expresservice.kiev.ua и попросил сделать его срочный ремонт.
Поскольку наш сервис центр (г. Киев) располагает специальным оборудованием, мы беремся за самые сложные случаи, даже если от него отказались в других мастерских. После разборки этот ДВД плеера и проведенной диагностики мастером точно установлено, что проблема возникла в модуле питания, на котором расположен трансформатор CRE-EE22.

Для восстановления работоспособности модуля питания пришлось перепаиваить много разных деталей, в число которых входит конденсатор 22 mkf 400v. В результате неисправность удалось устранить, плеер включается. Это хороший пример того, что своевременное обращение в сервис центры (г. Киев) позволило вернуть устройству вторую «жизнь».

Комментариев нет:

Отправить комментарий