вторник, 28 августа 2018 г.

Не открывается лоток в DVD плеере Deso DVD-3800, ремонт выполнен в Express Сервисе.

В компанию Express Сервис: https://expresservice.kiev.ua доставлен DVD плеер Десо DVD-3800, который вышел из строя. Пользователю необходим срочный ремонт. Как оказалось, устройство включается, диски читает, при этом обратно их не выдает. Если нажать на кнопку «Выброс», лоток не открывается, поэтому плеер принесли вместе с диском внутри.
Мастерам Express Сервиса часто приходится сталкиваться с подобными проблемами, поэтому они не понаслышке знают, как выполнять ремонт. Устройство поступило в хорошем состоянии, с чистым и не поврежденным корпусом. Ранее его не вскрывали и не ремонтировали. Модель поддерживает функцию «Караоке», она наделена USB входом.


Предварительная диагностика, которая в Express Сервис выполняется всегда, показала, что проблема в концевом выключателе на приводе, который подлежал восстановлению. Также пришлось перепаивать некоторые компоненты, в том числе микросхему. Это был достаточно сложный ремонт, который выполнялся на специальном оборудовании в стационарных условиях мастерской.


Комментариев нет:

Отправить комментарий