четверг, 13 мая 2021 г.

Штатные автомагнитолы на Android - их возможности и неисправности, когда потребуется их ремонт?

Что собой представляют современные штатные магнитолы? Это продвинутые приборы, наделенные широким ассортиментом различных функций, с помощью которых решаемыми становятся самые разнообразные задачи. Сегодня производители стараются наделить свои модели модемами для выхода в сеть интернет, модулями Bluetooth и Wi-Fi, GPS-навигаторами и многим другим, поэтому когда данные устройства выходят из строя ремонт штатных автомагнитол должен выполняться специалистами г. Киева или др. городов. Многие мультимедийные системы функционируют на операционной системе Android, а это в полной мере расширяет их и без того, не малые возможности.

В данной статье мы рассмотрим несколько актуальных вопросов, а именно: какими преимуществами наделены штатные магнитолы на ОС Android, остановимся на их основных характеристиках, что безусловно не станет лишним при их выборе, а также рассмотрим неисправности, по которым не избежать ремонта, выполнить который возьмутся специалисты сервисных центров, включая г. Киев.

Какими преимуществами обладают штатные магнитолы на ОС Android?

 Данные штатные устройства наделены достаточно широкими возможностями, благодаря чему их использование становится максимально удобным. Остановим свое внимание на самых важных особенностях:

водитель может воспользоваться большим количеством доступных приложений;

  • появляется возможность поддержки различных функций автомобиля;
  • ресиверы на данной ОС отличаются хорошей производительностью;
  • возможность воспользоваться простой навигацией и интуитивно понятным управлением;
  • наличие открытого исходного кода. 

Возможности штатных магнитол на Андроиде.

  1.  Практически все они могут проигрывать аудио файлы, включая самые популярные  форматы, в число которых входят MP3, WavPack, FLAC, ALAC, WMA, Real Lossless и др), а также видео форматы, такие как, MPEG-4, AVI,  AVC, 3GPP, WMV. Наряду с этим, имеется выход в сеть интернет, соответственно водитель сможет иметь доступ к онлайн сервисам:, включая YouTube. Ремонт автомагнитол потребуется тогда, когда устройство по какой либо причине перестанет корректно работать. Его можно выполнить как в Киеве, так и других городах.
  2. Практически все устройства на  Android дополнены интегрированным модулем Bluetooth и Wi-Fi, посредством которых есть возможность подключения к магнитоле других мобильных устройств, а также выхода в интернет.
  3. Многие современные штатные автомагнитолы со встроенным GPS-модулем, что по достоинству оценено многими пользователя, так как ориентироваться на местности теперь значительно удобнее. Выполнив интернет-соединение, водитель может воспользоваться Google-картами. Для ремонта в Киеве или других городах будут основания, если что-то «пойдет не так».
  4. Штатные ресиверы на ОС Android наделены системой голосового управления, с помощью которой водитель во время передвижения может выполнять самые разные действия, при этом не отвлекая внимания от дороги и не отрывая от руля рук. С помощью голосового управления можно включить музыку, ответить на входящий звонок, воспользоваться навигатором, переключить радио и др.
  5. К данным моделям водитель сможет подключить необходимые дополнительные устройства, к примеру, датчики и камеры, с помощью которых на монитор будут выводится данные, требующиеся для удобной, безопасной парковки.
  6. Установка на Android-магнитолу множества приложений, позволит принимать или отправлять с нее электронную почту, просматривать документы, таблицы, различные презентации и др. Широкий спектр услуг по установке автомагнитол, обслуживанию и ремонту можно получить в сервис центре г. Киева.

На какие параметры обратить внимание при выборе штатной магнитолы на ОС Android?

Каждый пользователь г. Киева при выборе ресивера в свой автомобиль хочет, чтобы он длительное время служил «верой и правдой», чтобы как можно дольше не потребовался ремонт автомагнитолы, чтобы она была качественной, надежной, производительной, и конечно же, функциональной. Современный рынок готов предложить огромный выбор штатных автомагнитол, соответственно сделать правильный выбор не всегда просто. При этом нужно всеми силами стремиться к тому, чтобы приобрести устройство, которое бы полностью отвечало всем вышеперечисленным требованиям. Чтобы не потребовался скорый ремонт, выполнить который можно в мастерских города Киева, ресивер должен быть от известных, хорошо зарекомендовавших себя на рынке производителей. Кроме того, стоит обратить внимание как минимум еще на четыре характеристики, от которых зависит хорошая работа.

Оптимальный размер экрана и его тип.

Разные автомагнитолы могут быть наделены разными типами экрана, будь то LED или TFT. Второй тип дешевле первого, при этом в солнечную погоду на нем хуже видна картинка. Естественно, выбирать магнитолу лучше с ярким, качественным монитором. Современные штатные магнитолы с LED дисплеями готовы гарантировать отличную яркость и широкий угол обзора. Обращаться с такими экранами нужно максимально аккуратно, поскольку появление даже небольшой трещины выведет его из строя, а поэтому ремонт сенсорных автомагнитол будет сложным и дорогим, не зависимо это город Киев или другой город.

Касательно размера, то многие производители предлагают модели, у которых экран от 6 до 10 дюймов. Здесь выбор за каждым, с учетом личных предпочтений и финансовых возможностей. Но не забывайте обращать внимание на разрешение, чем оно выше, тем лучше. К примеру, 10 дюймовый экран должен быть с разрешением от 1024×600 пикселей и выше, от этого будет зависеть качество картинки. 

Не следует также забывать про тип сенсора. Резистивному не страшны загрязнения, он отлично реагирует на нажатия любым предметом. Чего не скажешь про емкостный тип, который чувствительный только к нажатию пальца, поэтому например, в перчатке реакции не не будет. Стоимость ремонта автомагнитолы в г. Киеве будет зависеть от многих факторов, и от типа экрана, если он выйдет из строя, в том числе. Более того, такой ремонт, когда в штатной автомагнитоле необходимо менять экран, должен выполняться исключительно в сервисном центре (г. Киев), равно, как и ремонт дисплеев автомагнитол.

Производительность зависит от процессора и оперативной памяти.

Одним из самых важных параметров, от которых будет зависеть производительность и скорость работы штатной автомагнитолы, является аппаратное обеспечение. Если в планах подключение к ресиверу множества внешних устройств, тогда «железо» потребуется более мощное. К примеру, при основной задаче, лишь проигрывание музыкальных произведений и GPS-навигация, тогда предпочтение можно отдать более простой модели, в которой используется двухядерный процессор и 512 МБ оперативной памяти. Если же в планах подключение дополнительных камер и датчиков, тогда необходимо выбирать модели с более мощным четырехядерным процессором и с 1-2 ГБ оперативки. Как показывает практика, независимо от производительности, ремонт штатной магнитолы требуется по самым разным причинам, определить которые под силу мастерам сервисных центров (город Киев), но об этом, чуть ниже!

Какой должна быть версия ОС Андроид?

Тут все предельно просто! Чем версия операционной системы новее, соответственно тем эффективнее и стабильнее будет функционировать штатная автомагнитола. Это связано с тем, что ей станут доступными самые последние версии различных приложений, а также обновления. Некоторые определенные сложности могут возникнуть, если использовать более старые версии операционной системы. На сегодняшний день актуальной является операционная система версии Android 7.0 и выше

Какие функции поддерживают штатные автомагнитолы?

Благодаря современным технологиям штатные головные устройства можно использовать не только для проигрывания музыки, ведь теперь, обратившись к специалистам г. Киева, их можно интегрировать в систему автомобиля и пользоваться многочисленными штатными функциями, которые каждый из производителей предусматривает, чтобы в полной мере повысить комфорт водителя: Это: 
  • наличие климат контроля;
  • режим парковки;
  • возможность регулировки уровня освещения;
  • возможность запоминания действий бортового компьютера.
Когда штатная автомагнитола поддерживает вышеперечисленные функции, водитель сможет всем управлять прямо со штатного головного устройства. Такая услуга, как ремонт автомагнитол в Киеве является популярной и востребованной, так как данные устройства достаточно часто выходят из строя.

Современные автомагнитолы достаточно мультизадачны, ведь наряду с проигрывателем они способны совмещать телефон и навигацию. При этом из-за рода деятельности автомобильная электроника постоянно подвергается разным воздействиям, к примеру вибрациям и высоким температурам. Поэтому совершенно не удивляет тот факт, что ремонт автомобильных магнитол требуется по самым разным причинам. Остановимся на самых распространенных, с которыми приходится сталкиваться мастерам сервисных центров города Киева.

Нет подсветки экрана или не включается автомагнитола.

  1. Вполне возможно, что проблема может состоять в том, что отсутствует питание на +5. В случае, когда вы решили самостоятельно выполнить ремонт автомобильных ресиверов, тогда вы должны знать о том, первое, что необходимо сделать, так это продиагностировать второй контакт разъема СN701. Необходимо, чтобы на нем было напряжение в плюсе на 14 В, которое передается на коллекторы транзисторов. Когда напряжение отсутствует, ремонт штатных автомагнитол будет заключаться в том, что придется заменить транзисторы или стабилитрон.
  2. Нет сигнала активации питания. Прежде, чем заняться ремонтом, необходимо проверить напряжение + 4.8 В на контроллере. Лучше такой ремонт автомагнитол доверить специалистам сервисного центра г. Киева.

Ресивер можно включить, при этом отсутствует звук или он фонит.

Когда в штатной автомагнитоле нет звука или при увеличении громкости появляется фон, без ремонта обойтись не получится. 

Вариантов возникновения такой проблемы есть несколько:
  1. Звука нет при запуске двигателя автомобиля. Если звучание исчезло вообще, как правило это может быть связано с тем, что нет сигнала Stand.By. Если нет звука и при этом нет импульса, ремонт автомагнитол в Киеве будет состоять в замене контроллера. Когда при увеличении громкости звука нет, необходимо выполнить диагностику четырех контактов усилителей мощности, возможно проблема в одном из них.
  2. Когда при увеличении громкости звук начинает фонить, это также «сигнал» к тому, что потребуется ремонт. Часто случается так, что звук начинает фонить, когда увеличивается громкость из-за нулевого напряжения. Если это подтвердит диагностика, тогда ремонт штатной магнитолы будет заключаться в замене транзисторов. Если из строя вышла кнопка Mute, звук тоже может издавать фон, если повышается громкость. Возможно проблема в контроллере. В любом случае без ремонта не обойтись.
  3. Когда на усилите неработоспособны одна или несколько схем, также могут возникнуть проблемы с громкостью. Если отсутствует звук, потребуется диагностика всего «пути» - от входа до выхода каждой из схем. Ремонт штатных автомагнитол будет состоять в замене схем или переходных конденсаторов.


 

Автомагнитола сильно греется.

Если штатная магнитола сильно греется, вследствие чего произвольно сама выключается,  ремонт автомагнитол, который можно выполнить в Киеве и других городах, неизбежен. Причин этому насчитывается несколько:

  1. Система может греться и выключаться по причине не достаточной запитки. Если нет питания, это приведет к тому, что автомагнитола начнет произвольно выключаться. Это же произойдет, если сбои в питании. В данном случае есть резон проверить кабель питания, вполне возможно он может отходить или переломиться, тогда ремонт будет заключаться в его замене. 
  2. Автомагнитола может греться по причине недостаточной вентиляции, а при сильном перегреве просто выключаться. 
  3. Иногда штатная магнитола выключается из-за того, что в программном обеспечении произошел сбой. Такую проблему можно решить в г. Киеве, если сбросить его к заводским настройкам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий